Подорожание электроэнергии: Кабмин введет льготы на электроотопление – Тільки факти

Подорожание электроэнергии: Кабмин введет льготы на электроотопление

Компенсация за повышение тарифа на электроэнергию будет действовать с 1 января.

Кабинет министров в ближайшее время примет решение о механизм прямых выплатах тем, кто установил электроотопление. Это будет компенсация или монетизация льгот независимо от дохода человека.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое транслировалось на Youtube.

“Отдельно очень много вопросов относительно ситуации с электроотоплением. У нас очень много людей на него перешли. И мы имели соответственно льготный тариф”, – сказал он.

По его словам правительство разработало и в ближайшее время примет механизм прямых выплат, который предусматривает прямые выплаты людям, у которых установлено такое электроотопление.

“Подчеркиваю, что это будут прямые выплаты без привязки к тому, какие у человека доходы. Это не субсидия в классическом понимании. Это будет компенсация за повышение тарифа, которое произойдет с 1 января”, – сказал он.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД ads2.bid

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *