Симптомы коронавируса отличаются по возрасту – Тільки факти

Симптомы коронавируса отличаются по возрасту

Ученые из Великобритании изучили больше симптомов коронавирусной инфекции COVID-19 и разделили их по группам за возрастом. Таким образом выяснилось, что в зависимости от возраста человека, симптомы болезни отличаются.

Например, у детей при COVID-19 чаще болит голова, тогда как старики страдают от потери аппетита. Результаты исследования опубликованы на сайте Имперского колледжа Лондона. По словам специалистов, в дополнение к “классическим” симптомам – потере обоняния и вкуса, лихорадке и новому постоянному кашлю – с этим вирусом связан целый ряд других признаков заражения. Но при этом около 60% инфицированных людей не сообщали о каких-либо симптомах в течение недели, предшествующей положительному тесту.

Ученые получили данные, изучив мазки тестов пациентов и анкеты, в которых те рассказали о самочувствии, в период с июня 2020-го по январь 2021 года. Исследование показало, что среди этих других симптомов коронавируса выделяют и такие:

озноб;

потеря аппетита;

головная боль;

мышечные боли.

“Наличие любого из этих других симптомов или классических, по отдельности или в комбинации, было связано с заражением COVID-19, и чем больше их проявляли люди, тем выше была вероятность того, что результат теста у них окажется положительный”, – пояснили специалисты.

Исследование также показало, что симптомы меняются с возрастом.

В то время как озноб был связан с заражением во всех возрастах, то головные боли выделяли у детей и подростков от 5 до 17 лет, потеря аппетита была характерна зараженным 18-54 и 55+ лет, а мышечные боли – пациентам в возрасте 18-54 лет. Инфицированные 5-17 лет также реже сообщали о лихорадке, постоянном кашле и потере аппетита по сравнению со взрослыми.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД ads2.bid

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *